2019-2020学年度第一学期9月校本课程授课地点 - 校本课程 _www.tengbo9887.com

2019-2020学年度第一学期9月校本课程授课地点

文 / 高燕 责编 / 高燕 2019-09-19 点击 969

2019-2020学年度第一学期校本课程开设时间从2019年9月20日开始至元旦前结束,计划9次,18节。

授课时间:周五下午第8、9节课

以下是本学期校本课程授课地点安排:

 

学科 开课教师 校本课程名称 开课年级 地点
语文 蒋晓莲、熊放放、李昊欣、向佩佩(在读研究生) 诗文诵读与吟唱艺术 2018 志远楼 高二(2)
语文 曹勇军、唐丽花、李昊欣、李允霖、校外专家墨熊、汪彦中 中外科幻作品研读 2018 教学楼 高一(2)
语文 蔡玉瑛、张小英、王夫成 影视欣赏与评论 2018 志远楼 高二(1)
语文 王夫成 郑丽芬 徐惠中 《红楼梦》选读 2018 志远楼 高二(3)
数学 殷宁、凡森泉、李进、姚云 数学竞赛与自主招生(高二上) 2018 志远楼 高二(6)
数学 周德,喻克俭,时训江,李敏 高中数学思想方法 2018 志远楼 高二(7)
英语 于佳玉、夏国红 英文写作 2018 志远楼 高二(8)
英语 宋文章、史小美 英美文化影视赏析 2018 志远楼 高二(9)
英语 武剑蓉、唐晓红、庄乃琬 悦读悦心—英语美文赏析 2018 志远楼 高二(10)
英语 外教 日语入门 2018 志远楼 高二(11)
英语 邹晓雪 英语经典电影赏析 2018 信息中心4楼录播教室
物理 王新星、崔爱玉、 倪文露 高二物理思维训练营 2018 行知2厅
化学 殷从宽 沈婷 化学竞赛(高二) 2018 志远楼 高二(14)
历史 刘俊虎 杨婧 苏静 人文历史杂谈 2018 志远楼 高二(12)
地理 李明霞 张娟娟 杨璐 观天察地话地理 2018 志远楼 高二(13)
生物 高一高二生物备课组 数字化的生物与实验 2018 科技馆309实验室
政治 刘美玲、聂雯 趣味经济学 2018 志远楼 高二(5)
政治 曹洪、资深模联人、北京大学模拟联合国协会、复旦大学模拟联合国协会、环球令德模联教育机构 模拟联合国 2018 行知1厅
信息技术 吉基兵 C++ 2018 信息中心 406
体育 徐菁 扣响青春(排球) 2018 校排球场
体育 蒋忆宁 乒乓世界 2018 校乒乓球场
体育 李 健、李恒、景永棠、 李 彬、余永乐 无线电测向和定向 2018 世纪广场英语角
体育 容诚誉达俱乐部教练团队 击剑 2018 校田径场东侧篮球场
体育 主讲:沈锋,指导专家:杨潘顺、张桂宁 中学生篮球公园——NBA经典战例赏析与体验 2018 校篮球场
体育 曹晨 2019——2020校园阳光足球(高一高二) 2018 校足球场
体育 贺耀宗 攀岩 2018 体育馆一楼
体育 张越凡 活力四射啦啦操 2018 体育馆二楼
美术 任英明 篆刻艺术欣赏与创作 2018 信息中心 501
         
语文 汪源、张静、从琳 古诗词与金陵文化研究性学习 2019 教学楼 高一(1)
语文 季江勇、王娟、宋媛媛 诗歌、散文、小说的欣赏与创作 2019 教学楼 高一(3)
语文 邢诗薇 杨贝贝 刘越 戏剧欣赏与表演 2019 教学楼 高一(4)
语文 蒋晓莲、熊放放、李昊欣、向佩佩(在读研究生) 诗文诵读与吟唱艺术 2019 志远楼 高二(2)
语文 曹勇军、唐丽花、李昊欣、李允霖、校外专家墨熊、汪彦中 中外科幻作品研读 2019 教学楼 高一(2)
数学 王霞 郑碧玉 瞿兵 何达伟 数学竞赛与自主招生(高一上) 2019 教学楼 高一(8)
英语 朱世俊 王雨婷 欧美电影赏析与配音 2019 教学楼 高一(10)
英语 李秀峰 英成亮 英美文学名著赏析 2019 教学楼 高一(11)
英语 李漫 尹梦雯 英语情境写作 2019 教学楼 高一(12)
英语 王海玲 李丹 经典英文歌曲赏析 2019 教学楼 高一(13)
英语 Francis ESOL外教情景英语课 2019 教学楼 高一(14)
物理 窦林 物理思维方法选讲 2019 教学楼 高一(9)
生物 高一高二生物备课组 数字化的生物与实验 2019 科技馆309实验室
化学 黄颖洁 光青 沈婷 生活化学实验站 2019 科技馆106实验室
化学 蒋金虎 刘怡 化学竞赛(高一) 2019 教学楼 高一(6)
历史 吕劲蓓 袁顺 王静 吴婷 臧弦 追寻抗战史实 2019 教学楼 高一(7)
地理 姜永华、徐姗 旅游与金陵文化 2019 教学楼 高一(5)
政治 刘美玲、聂雯 趣味经济学 2019 志远楼 高二(5)
政治 曹洪、资深模联人、北京大学模拟联合国协会、复旦大学模拟联合国协会、环球令德模联教育机构 模拟联合国 2019 行知1厅
政治 心理教师 张燕 (心理)做自己的情绪管理师 2019 心理健康教育中心
通用技术 伏新、杨奇荣、张洁 慧科技 慧创造——STEM课程(2019-9) 2019 信息中心5楼STEM教室
信息技术 史艳兵 VEX“七塔奇某”(上) 2019 信息中心504
信息技术 陈星 乐高趣味机器人 2019 信息中心506
信息技术 吉基兵 C++ 2019 信息中心406
体育 徐菁 扣响青春(排球) 2019 校排球场
体育 蒋忆宁 乒乓世界 2019 校乒乓球场
体育 李恒、李健、景永棠 无线电测向和定向 2019 世纪广场英语角
体育 容诚誉达俱乐部教练团队 击剑 2019 校田径场东侧篮球场
体育 主讲:沈锋,指导专家:杨潘顺、张桂宁 中学生篮球公园——NBA经典战例赏析与体验 2019 校篮球场
体育 曹晨 2019——2020校园阳光足球(高一高二) 2019 校足球场
体育 贺耀宗 攀岩 2019 体育馆一楼
体育 张越凡 活力四射啦啦操 2019 体育馆二楼
音乐 任瑶 歌唱吧少年! 2019 音乐教室
音乐 郭俊辉 歌唱吧少年! 2019 音乐教室
美术 任英明 篆刻艺术欣赏与创作 2019 信息中心 501
美术 伏新 漆画欣赏与制作 2019 美术专用教室

后一篇 无此文章